Учебные кабинеты, средства обучения и воспитания

Учебные кабинеты, средства обучения и воспитания

100% обучающихся  предоставлены основные виды современных условий обучения, возможность пользоваться современными медиатекой и библиотекой, широкополосным Интернетом (скорость 10 Мбит/с).

Лицей располагает оборудованным спортивным залом, спортивной площадкой, гимнастическим залом, лекционным залом, столовой на 100 мест, лицензированным медицинским кабинетом. Общее количество учебных кабинетов - 18, кроме них функционируют кабинеты обслуживающего и технического труда.

Библиотека обладает  общим фондом 16779 единиц хранения.  100% обучающихся полностью обеспечены учебной литературой из библиотечного фонда лицея.

Кабинеты физики и химии полностью оснащены лабораторным оборудованием, что позволяет учащимся выполнять все необходимые лабораторные и практические работы, а учителям показывать необходимые демонстрационные опыты.

На сегодняшний день в образовательном процессе лицея используются 2 стационарных (16 ПК) и 1 мобильный (11 ноутбуков+1 ПК) компьютерных класса, 100% кабинетов оборудованы АРМ учителя (т.е. оснащены компьютером и проектором) и имеют выход в сеть Интернет. Кроме того,  в кабинете химии и ОБЖ установлены интерактивные доски.

Общее количество компьютеров - 59, из них 50 используются в образовательном процессе.

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования