5а -Павлова Валентина Михайловна

10а - Лебедева Антонина Сергеевна

11а - Емельянова Галина Викторовна

КАК ГОТОВИТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

• Активно работай на уроке: внимательно слушай, отвечай на вопросы.

• Задавай вопросы, если чего-то не понял или с чем-то не согласен.

• Точно и как можно подробнее записывай, что задано по каждому предмету.

• Научись пользоваться словарями и справочником. Выясняй значение незнакомых слов, находи нужные факты и объяснения, правила и формулы в справочниках.

• Если у тебя есть компьютер, научись с его помощью находить нужную информацию, производить расчеты с помощью электронных таблиц и т.п.

• Если то, что изучали на уроке, тебе показалось трудным, повтори материал в тот же день, даже если следующий урок будет через несколько дней.

• Приступая к выполнению каждого задания, думай не только о том, что надо сделать ( то есть о содержании задания), но и о том, как (с помощью каких приемов, средств) это можно сделать.

• В случае необходимости обращайся за помощью к взрослым или одноклассникам.

• Приступая к выполнению уроков, раскрой дневник, посмотри, все ли задания записаны.

• Продумай последовательность выполнения заданий по отдельным предметам и прикинь, сколько времени тебе понадобится для выполнения каждого задания.

• Убери со стола все лишнее – то,  что может отвлекать. Приготовь все, что нужно для выполнения первого задания (учебник, карты, карандаши, словари, справочники и т.д.). После выполнения первого задания, приготовь необходимые предметы для следующего.

• Между уроками делай небольшие перерывы.

• Сначала постарайся понять материал, а потом его запомнить.

• Прежде, чем выполнять письменные задания, пойми и выучи правило, на которое оно направлено.

• При чтении параграфа учебника задавай себе вопросы: о чем или о ком говорится в этом тексте, что об этом говорится.

• Ищи связь каждого нового понятия, явления, о котором узнаешь, с тем, что ты уже знаешь. Соотноси новое с уже известным.

• Если материал, который нужно выучить, очень большой и трудный, разбей его на отдельные части и прорабатывай каждую часть в отдельности.

• Не оставляй подготовку к докладам, сочинениям, творческим работам на последний день, поскольку это требует большого количества времени. Готовься к ним заранее, на протяжении нескольких дней, заранее распределив нагрузку равномерно.

• При подготовке устных уроков используй карты, схемы. Они помогут тебе лучше понять и запомнить материал. К ним необходимо обращаться и при ответе на уроке.
  • Чем лучше ты умеешь пользоваться картами, схемами, таблицами, тем выше будет оценка.

• Составляй план устного ответа.

Проверяй себя.

У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

ИНФОРМАЦИЯ О САЙТАХ,

необходимая для ориентации в образовательной среде Московской области и города.

www.mo.mosreg.ru - cайт Министерства образования Московской области

uo.electrostal.ru - cайт Управления образования Администрации городского округа Электросталь Московской области

Эти сайты помогут Вам облегчить процедуру поиска и сбора данных, необходимых для ориентации в образовательной среде Московской области и города. Вы сможете найти сведения, характеризующие состояние и развитие системы образования Московской области и города, а также новости, касающиеся актуальных вопросов обучения и воспитания детей.

Вы можете получить ответы на интересующие Вас вопросы, обратившись на сайты:

www.mo.mosreg.ru - раздел "Обращение граждан"

uo.electrostal.ru по e-mail для обращения граждан Обязательно укажите свои ФИО, дату, контактные телефоны, обратный адрес для оперативного рассмотрения вопроса. В случае отсутствия этих данных вопрос к рассмотрению не принимается. Уведомление гражданину при этом не высылается. По истечении срока рассмотрения его заявления, гражданин получает ответ на обращение по электронной почте. Ответ является официальным и имеет юридическую силу.